Статьи

Модная плитка имитирующая материалы

интернет магазин керамической плитки Облицовочная плитка является материалом, который изначально применяли для создания практичного и функционального покрытия, защищающего поверхность от агрессивных химических средств, а также излишнего проникновения влаги. Отметим также, что ранее керамическая плитка использовалась только для облицовки ванных комнат и кухонь. В настоящее время настенная плитка и напольная плитка выполняют не только защитную, но и эстетичную функцию. Наверняка все читатели знают, как можно преобразить помещение с помощью керамических, декоративных элементов. При использовании кафельной плитки создается пространственная геометрия интерьера в помещении.

В последнее время на рынке отделочных материалов отмечена интересная модная тенденция – это создание керамической плитки, которая имитирует декоративные материалы: кожу, камень, древесину. Плитка, имитирующая камень пользуется немалой популярностью по той причине, что обладает повышенной устойчивостью и эстетическим, внешним видом. Такая керамика не уступает по техническим характеристикам природным аналогам, и вместе с тем на порядок дешевле натуральных отделочных материалов.

Ещё одно модное направление последних лет в керамической сфере – это керамогранит, имитирующий дерево, который используется преимущественно для облицовки пола. Керамогранит под дерево прекрасно имитирует паркетную доску, ламинат. Однако эта плитка более прочная по сравнению с древесиной, и обладает высоким коэффициентом истираемости. Это даёт возможность применять напольный керамогранит в зонах высокой нагрузки, например на вокзалах, в торговых центрах. Одной из новейших разработок дизайнеров также является плитка имитация обоев. Кафельная плитка под обои – это прочный и долговечный отделочный материал, который обладает свойствами огнеупорности, негорючести, и гигиеничности. Если вы находитесь в поиске качественной керамики, то советуем обратить внимание на каталог плитки - rocersa-plitka.ru. На этом сайте испанская фабрика Rocersa представила лучшие коллекции, которые понравятся настоящим ценителям высококачественной керамической плитки.

С коллекцией описанной в материале можно ознакомиться на странице Azahara. Там для вас представлен полный комплект базовой плитки и декоров.

23.01.2017

«« предыдущая статья следующая статья >>>